当前位置:首页 >> 政务互动 >> 建议投诉 >> 区长信箱
信件原件情况
用户姓名  李勇
信件分类  咨询
信件编号  1512013033
提交日期  2017-11-30
信件标题  孩子医保异地报销
信件内容  你好,我家孩子在户口所在地定陶交了农村医保,在烟台海阳由于急性感冒支气管炎住院治疗。治疗费用大概3000左右。能否回定陶报销,需要什么资料手续。谢谢。
信件办理情况
办理状态 已办理
办理单位 区人社局
回复内容 您好,您可以回定陶报销。 提交材料:住院发票、住院费用清单、住院病历复印件、户口本复印件,监护人邮政银行卡、转诊(备案)信。如没转诊,提供患儿随父母在外地居住证明。
浏览统计 161位访问者。
首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们