当前位置:首页 >> 政务互动 >> 建议投诉 >> 区长信箱
信件原件情况
用户姓名  000
信件分类  举报
信件编号  1510106544
提交日期  2017-11-08
信件标题  违规安装超大超宽户外广告牌
信件内容  尊敬的领导您好,向您反映定陶区青年路路段博文华府楼下一新经营眼睛店违规安装户外超大超宽广告牌, 严重影响了我们周边经营的环境与市容市貌。 望领导给予处理!
信件办理情况
办理状态 已办理
办理单位 定陶区城市管理局
回复内容 您好,您所反映的问题,我局高度重视,责令市政大队第一事件前去调查,现已依法下达了停工手续。城市管理,感谢您的参与!阳光热线:0530-2121110!
浏览统计 198位访问者。
首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们