当前位置:首页 >> 政务互动 >> 建议投诉 >> 区长信箱
信件原件情况
用户姓名  李先生
信件分类  投诉
信件编号  1508410622
提交日期  2017-10-19
信件标题  北苑小区水价过高
信件内容  菏泽市一级综合水价为3.05元,北苑小区居民绝大多数为一级综合水价的用户(年用水量为125方以下),为何物业定价为4.5元一方?该物业公司定的水价合理吗?他们通过物价局审批吗?另外,该物业公司还每户多加1方的用水,他们这样做合理吗?
信件办理情况
办理状态 已办理
办理单位 菏泽市定陶区物价局
回复内容 定陶北苑住宅小区居民自来水属于转供用水,即自来水公司供水到小区总表,与物业公司结算,物业公司查总表一下的分表,与业主结算。收取的4.5元/m³其中包括:4.05元/m³的综合水价,和需业主分摊的二次加压电费、水损。
浏览统计 209位访问者。
首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们