当前位置:首页 >> 政务互动 >> 建议投诉 >> 区长信箱

区长信箱

分类 主  题 回复部门 发布时间 处理状态
投诉  北苑小区水价过高 菏泽市定陶区物价局 2017-10-19 已办理
咨询  异地就业大学生的新农合问题 区人社局 2017-11-17
咨询  孩子医保异地报销 区人社局 2017-11-30 已办理
举报  违规安装超大超宽户外广告牌 定陶区城市管理局 2017-11-08 已办理
投诉  私自拉其他学校优秀学生 定陶区教育局 2017-09-19 已办理
投诉  定陶在编教师,在服务期限内能考其他地方的教师吗? 定陶区教育局 2017-08-07 已办理
咨询  夫妻异地咨询 定陶区教育局 2017-07-29 已办理
投诉  惠民小区门前的路 定陶区城市管理局 2017-06-30 已办理
咨询  保险关系转入 区人社局 2017-06-08 已办理
咨询  毕业生档案存放地址 区人社局 2017-06-05 已办理
投诉  学东路堵车严重! 定陶区城市管理局 2017-05-08 已办理
咨询  交养老保险问题 区人社局 2017-05-14 已办理
咨询  教师编准考证领取时间 定陶区教育局 2017-05-02 已办理
咨询  宅基证办理 定陶区国土资源局 2017-02-27 已办理
咨询  关于2017年教师招聘考试时间 定陶区教育局 2017-03-14 已办理
咨询  没有定陶户口可以上山大附中吗 定陶区教育局 2017-03-01 已办理
咨询  宅基证办理 定陶区国土资源局 2017-02-27 已办理
投诉  医疗转移 区人社局 2017-01-16 已办理
咨询  成人毕业生档案 区人社局 2017-01-15 已办理
建议  关于2017年三支一扶支岗位设置问题 定陶区教育局 2017-03-06 已办理
首页上一页下一页末页当前页:1/5
首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们